НАВЕРХ

Убийцы семьи полицейского под Сызранью задержаны

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ
Следователи установили и задержали подозреваемых в убийстве бывшего главы полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

«В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили непосредственных исполнителей убийства. Официальный представитель СК Владимир Маркин уточнил в своем Twitter, что дальнейшие подробности будут обнародованы в течение дня.

Бывший глава полиции Сызрани Андрей Гошт и пять членов его семьи были жестоко убиты в собственном доме в селе Ивашёвка ночью 24 апреля. Выжить смогла только семилетняя племянница полицейского по имени Соня, которая сейчас находится в коме.

Следственный комитет ранее сообщал, что эксперты рассматривают три основные версии массового убийства, одна из которых связывала расправу с профессиональной деятельностью Гошта.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (29)