НАВЕРХ

Россия отказалась от сделки с Западом по Крыму

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Москва не намерена вступать в сделки относительно будущего Крыма, его судьба определена окончательно и бесповоротно, заявил первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Российский политик таким образом прокомментировал предложение ряда конгрессменов США увязать тему снятия санкций со статусом полуострова, передает РИА Новости. Ранее в конгресс США поступило предложение о снятии санкций против России, если Москва согласиться вернуть Крым под контроль властей Украины.

«Предложение "обменять" снятие санкция на Крым, с которым выступили конгрессмены США, — это своего рода классика, демонстрирующая взгляд американского правящего класса на весь остальной мир», — сказал Клинцевич.

По словам представителя Совфеда, американцы не желают понять, что далеко не все продается и покупается, а также верят в эффективность собственных санкций. При этом Клинцевич уверен, что Запад пытается обмануть Россию, «предлагая обменять то, что не имеет цены, на понюшку табака».

«Наш ответ на подобные предложения может быть только один. Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма. Его судьба определена окончательно и бесповоротно», — подчеркнул он.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (79)