НАВЕРХ

США предложат России снять санкции в обмен на отказ от Крыма

Депутаты от Демократической и Республиканской партий внесли в Конгресс США Акт о стабильности и демократии на Украине, предусматривающий ужесточение антироссийских санкций.

Члены конгресса США предложили принять Акт о стабильности и демократии на Украине. Новый законопроект не позволит Белому дому аннулировать санкции против России до тех пор, пока Украина не восстановит свой контроль над Крымом или пока полуостров не получит статус, удовлетворяющий интересам Киева, передает RT.

«Мы должны наращивать наш санкционный режим против кремлевских смутьянов, одновременно работая над сохранением трансатлантического единства. И нам нужно найти возможность укрепить Украину и сдержать Путина, которая бы не ограничивалась простым разбрасыванием денег», — заявил демократ Элиот Энгел.

Акт внесен на рассмотрение совместно представителями Демократической и республиканской партий. По их мнению, документ, включающий в себя не только расширение антироссийских санкций, но и увеличение частных инвестиций в украинскую экономику, должен укрепить американскую поддержку Киева.

«Как мы неоднократно видели, Владимир Путин продолжает неуважительно относиться к мировому порядку, особенно в случае с Украиной Пришла пора Соединенным Штатам подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию», — добавил республиканец Адам Кинзингер.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (215)