НАВЕРХ

Телевизионщик обвинил экс-депутата Хакасии в избиении

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Работник телевидения из Республики Хакасия Александр Андриянов был избит бывшим депутатом Верховного Совета Хакасии за то, что отказался работать на него бесплатно, мужчине также угрожали расправой, если он напишет заявление в полицию, сообщает в соцсетях жена Александра Наталья Андриянова.

Инцидент произошёл пару дней назад, как пишет супруга Андрянова, тогда Александр ушёл на работу, а вернулся весь в крови и с синяком на лице. Причиной избиения стал конфликт телевизионщика со скандально известным экс-депутатом Верховного Совета Хакасии и бизнесменом Юрием Кистановым.

Бывший народный избранник якобы хотел запустить и продать «растасканную и обнищалую» телестудию «ТВ-Абаза», сначала обещал Андриянову 20 тысяч рублей за работу по запуску вещания, а потом вместе с напарником Анатолием Дорофеевым пытался заставить телевизионщика сделать это бесплатно.

«Вот так вот меня избил бывший депутат Абазы, потому что я не хотел на него работать бесплатно», — комментирует Андриянов, снимая себя на камеру. Супруги решили идти до конца и обратились в полицию.

«Муж сделал запись всех телефонных звонков, а также записал на диктофон все издевательства и угрозы от начала до конца. Мы написали заявление в полицию, несмотря на то, что Дорофеев пообещал не дать спокойной жизни ни моим детям, ни моему, мужу ни мне. Аудиозапись находится в полиции», — пишет Наталья Андриянова.

В отделе полиции по Абазе факт подачи заявления местным журналистам подтвердили, а вот руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Республике Хакасия пока не в курсе ситуации. Комментировать ситуация он оказался не готов, но обещал уточнить информацию позже.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)