НАВЕРХ

Мёртвых животных выбрасывали на свалку из ветклиники Алтая

Фото: © Sibnet.ru
Закрытие грозит ветеринарной клинике в Алтайском крае, сотрудники которой выбрасывали трупы погибших животных под Барнаулом вместо того, чтобы кремировать их, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура Алтайского края проверила информацию, размещенную в ряде СМИ и интернете о том, что под Барнаулом обнаружена свалка из трупов домашних животных — кошек и собак. Информация подтвердилась. В рамках проверки правоохранители нашли владельцев одного из животных. Они рассказали, что передали на кремацию тело своей собаки индивидуальному предпринимателю, который не выполнил взятые на себя обязательства.

Тогда прокуроры решили проверить деятельность предпринимателя. Выяснилось, что он владеет ветеринарной клиникой, которая работает на первом этаже многоквартирного жилого дома.

В помещении ветеринарной клиники на стеллажах и шкафах вместе с ветеринарными препаратами, используемыми для оказания помощи животным, прокуроры обнаружили лекарства со сроком годности, истекшим еще в 2015 году.

В отношении предпринимателя были возбуждены производства об административных правонарушениях. Санкции статьи одним из видов наказания предусматривают приостановление деятельности.

Земельный же участок, на котором были найдены мертвые животные, от биологических отходов чистили специалисты управления ветеринарии края, они же провели его дезинфекцию. Останки животных перевезли в яму Беккари в Новоалтайске.
Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (4)