НАВЕРХ

Дегустация алтайских напитков пройдет на «АлтайФесте»

Фото: © Sibnet.ru
Фестиваль напитков «АлтайФест» состоится в Алтайском крае в середине июня, а перед этим профессиональные дегустаторы выберут лучшую из представленной на конкурс продукции, которую затем смогут попробовать все гости праздника, сообщает администрация Алтайского края.

Дегустация пивобезалкогольной продукции пройдет закрытым способом — все образцы закодируют, до дегустаторов доведут только информацию о типе напитка и его краткую характеристику. Специалистам предстоит выбрать лучших в следующих номинациях: «Сокосодержащие (газированные, негазированные) напитки», «Напитки на пряно-ароматическом растительном сырье», «Пиво светлое», «Пиво темное», «Пиво пшеничное», «Напитки на ароматизаторах», «Напитки брожения», «Минеральные воды».

Конкурс пройдет 2 июня на кафедре технологий бродильных производств и виноделия Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова. В состав жюри войдут представители кафедры, регионального органа по сертификации продукции и услуг «Алтайсертифика», «Алтайский ЦСМ», Центра сертификации, испытаний и экспертиз, Института водных и экологических проблем.

Лучшие напитки в каждой из номинаций наградят золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Самые лучшие образцы получат Гран-при. Наградят победителей конкурса в первый день работы фестиваля «АлтайФест», который пройдет 17-19 июня на площадке туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье», расположенного в селе Новотырышкино Смоленского района.

Масштабное гастрономическое событие соберет несколько десятков лучших производителей напитков Сибири. Гости мероприятия смогут бесплатно продегустировать разнообразные напитки: лимонад, минеральные воды, фруктовые коктейли и мохито, ароматные сидры, ледяные пенные напитки, полезные травяные и ягодные сборы и многое другое.
Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)