НАВЕРХ

Циклон в праздники накачает холода в Западную Сибирь

Фото: © Sibnet.ru

Высотный циклон над Сибирью накачивает воздушные массы с Севера, поэтому в сочетании с дождями и порывистым ветром погоду сибирякам на майские праздники пообещали прохладную и неустойчивую, сообщил Sibnet.ru в пятницу пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Обрадовать вас особо нечем. Над нами высотный циклон, который к нам накачивает прохладные воздушные массы с Севера, это на фоне развивающейся облачности. Это не значит, что осадки ежечасные, будут окна, но в целом погода ожидается неустойчивая, с преимущественным преобладанием периодов с осадками», — сказал собеседник.

По его словам, более ясная погода ожидается в субботу, вторник и среду, а вот воскресенье и понедельник будут дождливыми, сила ветра увеличится в порывах до 15-17 метров в секунду.

Температурный фон в целом будет пониженным. Ночами будет от -3 до +4 градусов, начиная со вторника — до -7 градусов. Днём в субботу и воскресенье может теплеть до 16 градусов выше нуля, но в последующие дни будет на несколько градусов холоднее.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)