НАВЕРХ

Бабушка и школьники попались на поджогах в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru
Противопожарный режим, введенный на территории Забайкалья, нарушили пенсионерка и два школьника — они подожгли сухую траву, сообщает в пятницу краевое управление МВД.

По данным полиции,  забайкальцы проигнорировали законы и продолжают поджигать сухую траву, что вызывает угрозу серьезных пожаров. Например, в четверг 60-летняя женщина решила выжечь прошлогоднюю траву вдоль забора. Ее поймали на месте преступления. Материалы проверки участковый передал в МЧС для принятия правового решения.

Еще один поджог совершили школьники, которые вечером в среду из шалости подожгли траву в районе совхоза «Петровский». «Родители двоих школьников уже привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей», — сообщает пресс-служба краевой полиции.

Сотрудники полиции напоминают забайкальцам о действующих запретах на разведение огня. Противопожарный режим введен в связи с угрозой возникновения лесных и степных пожаров. За нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)