НАВЕРХ

Детский кастинг на роль в многосерийной саге пройдет на Алтае

Фото: © «Лидер фильм»
Кастинг на роль в многосерийной саге «Нити Шамбалы. Легенды Великого Алтая» для детей пройдет 10 мая в Бийске Алтайского края,  победитель поработает на съемочной площадке вместе с народным артистом России Александром Домогаровым, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кастинг пройдет в бийском торговом центре «Воскресенье» в 12 часов по местному времени. 

В состав комиссии вошла актриса Елена Бирюкова, известная по главной роли в сериале «Саша + Маша». Имя победителя актриса озвучит вечером на благотворительном вечере в поддержку алтайского кино, который состоится в 19 часов в ГДК Бийска. Пришедшим покажут первую серию саги, творческая группа расскажет о работе над ней, также состоится розыгрыш призов и фотосессия с Еленой Бирюковой.

В съемках первой и второй серии приняли участие дети из Новосибирска, Барнаула, актеры Бийска и заслуженная артистка России Ольга Кабо. На очереди съемка третьей серии с участием народного артиста страны Александра Домогарова.

«Нити шамбалы» – это психолого-педагогический кинопроект компании «Лидер фильм». Всего сага состоит из 12 фильмов. Первый снимали в мае 2015 года в Белокурихе алтайского края, а второй – прошлой осенью на Телецком озере в Республике Алтай. В качестве актеров выступают обычные дети, с которыми занимаются психологи, сказкотерапевт и педагоги разных направлений. В создании детских короткометражных игровых фильмов-сказок, персонажей сказки, художественного фильма и основные повороты сюжета придумывают сами дети, играющие в этих фильмах. 

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (1)