НАВЕРХ

Самые высокие зарплаты нашли в регионах Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Среднемесячная зарплата в Сибирском федеральном округе составила 28,6 тысячи рублей, самые высокие зарплаты зафиксированы в Красноярском крае и Иркутской области, сообщает Новосибирскстат.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников предприятий и организаций, включая налоги и другие, в Сибирском федеральном округе в январе – феврале 2016 года составила 28,621 рубль.

Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Красноярском крае, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента.

Так, средняя зарплата в Красноярском крае составила 34,9 тысяч рублей. При этом больше всех в регионе получают люди, задействованные в финансовом секторе— 50,7 тысячи рублей.

Самые низкие средние зарплаты зафиксированы в Новосибирской и Омской областях, а также в Алтайском крае и Республике Алтай. Самая низкая среди СФО зарплата в Алтайском крае — 19,2 тысячи рублей.

Самую высокую зарплату получают финансисты Республики Алтай — 64,8 тысячи рублей при средней зарплате в регионе — 22,1 тысячи рублей.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (8)