НАВЕРХ

Праздничные выходные в Восточной Сибири будут неустойчивыми

Фото: © Sibnet.ru
Первая половина праздничных выходных в Восточной Сибири будет холодной и дождливой, а вторая ясной и теплой, рассказала Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

«На выходные дни, на 30 (апреля) на 1 (мая), ожидается неустойчивая погода, временами осадки в виде дождя, днем — с мокрым снегом. И местами даже сильные осадки», — сказала собеседница.

Температура воздуха в субботу и воскресенье ночью будет от -1 до +3 градусов по Забайкалью и Бурятии. В Иркутской области ночные заморозки достигнут -7 градусов.  Днем ожидается 8-13 градусов тепла по всей территории Восточной Сибири.

«А второго и третьего (мая) там уже получше будет. Там преимущественно будет без осадков. И дневные температуры хорошо повышаются», — добавила Лескова.

Вторая половина первомайских выходных будет значительно теплее. Днем в Забайкалье и Иркутской области  воздух прогреется до +12…+17 градусов, в Бурятии от 14 до 19 градусов тепла.

В течение всех выходных на территории восточной Сибири ожидается ветреная погода — от 9 до 14 метров в секунду. В Бурятии порывы ветра могут достигать 19 метров в секунду. 

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)