Российские хоккеисты проиграли финнам перед ЧМ

Вадим Шипачёв

Сборная России по хоккею провела предпоследнюю репетицию перед домашним чемпионатом мира, проиграв финнам в матче Евротура со счётом 1:3.

Впрочем, состав команды был явно далёк от оптимального — в нём отсутствовали как некоторые игроки из НХЛ, которые ещё не добрались из-за океана, так и финалисты Кубка Гагарина, тот же Сергей Мозякин. Следующая игра против сборной Финляндии состоится 30 апреля, в субботу, и можно предположить, что российская команда заметно преобразится.

В матче с финнами россияне быстро открыли счёт — на 7-й минуте отличился Вячеслав Войнов. Однако больше голов в исполнении наших хоккеистов болельщики не увидели. К середине периода гости отыгрались благодаря голу Лео Комарова.

Следующее взятие российских ворот случилось на 37-й минуте, когда Себастьян Ахо каким-то чудом попал в «девятку». А в самой концовке второго периода Теему Пулккинен довёл счёт до окончательного. В третьем отрезке у россиян было достаточно моментов, чтобы отыграться, но все они закончились безрезультатно, Вадим Шипачёв и вовсе промазал фактически по пустым воротам.