НАВЕРХ

Прохожие в Хакасии спасли парящего над путями экстремала

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Спасательная операция развернулась на железнодорожном вокзале Абакана — пассажиры увидели молодого человека, который бравировал на сооружении в нескольких метрах над ходящими поездами, экстремала с перил сняли полицейские, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Ходящего по краю перил на станции Абакан в четверг утром приметили прибывшие пассажиры. Они не могли понять состояние молодого человека — что заставило его залезть на опасную высоту. Наиболее бдительные сразу же обратились к транспортным полицейским.

«Молодой человек был настолько увлечен, что даже не заметил приближающихся стражей порядка. Они осторожно подбежали к нему, схватили его за одежду, и одним мигом перетащили через перила. Экстремального наблюдателя доставили в дежурную часть для проверки его состояния и выяснения причин его поступка», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что 20-летний мужчина был абсолютно трезв. Свой поступок он объяснил тем, что таким экстремальным способом развивал в себе силу воли. Состава правонарушения в его поступке стражи правопорядка не выявили, поэтому молодому человеку прочитали лекцию о безопасности на железнодорожных путях и отпустили.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)