НАВЕРХ

Дело стрелявшего по ветеранам забайкальца направили в суд

Фото: © Андрей Кучеренко
Забайкалец может лишиться свободы на срок до пяти лет за то, что он пьяный стрелял в портреты с ветеранами Великой Отечественной войны из пневматики, сообщает краевая прокуратура.

По данным прокуратуры, 20-летний парень находился пьяный на остановке общественного транспорта «Локомотив». Он намеренно проявил неуважение к обществу.

«Действуя публично и демонстративно в присутствии своих знакомых и других граждан, он произвел два выстрела из имеющегося у него пневматического пистолета модели «Borner Sport 306» в портреты ветеранов Великой Отечественной Войны, размещенные на баннере за остановкой общественного транспорта», — говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. Он пояснил, что в момент преступления был сильно пьян и стрелял по баннерам, чтобы похулиганить.

Прокурор района согласился с квалификацией предварительным следствием преступных действий обвиняемого. Если молодого человека признают виновным, ему грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.  

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (1)