НАВЕРХ

Уроженка Хакасии пыталась убить шилом родственника и мужа

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Полицейские Бейского района два месяца разбирались в деталях покушения местной жительницы на родственника и мужа — во время затяжного застолья компания вспомнила, как женщине вывернули ногу, в итоге обиженная напала на участников ссоры с шилом, сообщает ГСУ Следственного комитета России по Республике Хакасия.

Следователям материалы полицейской проверки поступили только в понедельник, а само событие случилось ещё 23 февраля. Тогда в доме по улице Чапаева в населённом пункте Маткечик трое родственников распивали алкоголь. 45-летний мужчина напомнил хозяйке жилища случай, как он вывихнул ей ногу.

«Женщина, вспомнив обиду, взяла сапожное шило и нанесла им один удар в область шеи, причинив колотое ранение шеи», — говорится в сообщении.

Мужчину забрали медики и он был госпитализирован. Оставшись одни, спустя три дня поссорились между собой и супруги, на этот раз обиженная хозяйка дома накинулась с ножом на 34-летнего мужа.

«Однако, довести свой преступный умысел до конца подозреваемая не смог, поскольку ему была оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

После поступления в больницу двоих раненых мужчин с одного и того же адреса полицейские начали проверку, так они вышли на 37-летнюю фигурантку. В отношении женщины следователи возбудили два уголовных дела по факту покушения на убийство. В ближайшее время будет решаться вопрос об её аресте.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)