НАВЕРХ

Читинец порезал вены ради получения долга по зарплате

Работник читинского предприятия «Забайкалсервис» пригласил СМИ, чтобы публично вскрыть вены — так мужчина требовал выплатить долг по зарплате за три месяца, сообщает краевое следственное управление СК РФ.

По данным следствия, газосварщик Денис Дегтяренко уже три месяца не получал зарплату. На крайние меры его толкнуло то, что мужчину вместе с беременной женой начали выселять из съемной квартиры за неуплату.

«По-другому как? Я пытался решить этот вопрос в течение трех месяцев. Разговорами, скандалами, криками…мольбами. Чем еще?», — рассказал Дегтяренко журналистам телеканала Забмедиа.

На место протеста читинца приехали полицейские и медпомощь. Но молодой человек никого к себе не подпустил, пообещав принять помощь, когда получит деньги. Дегтяренко добавил, что часть долга ему отдали «железом», которое он продал. Но руководство осталось должно выплатить еще 15 тысяч рублей.

После очередного звонка начальству, газосварщик добился поставленной цели. Когда директор предприятия уехал за деньгами, бунтарь позволил сделать перевязку раненой руки. Затем работнику передали обещанный зарплатный долг.

По данному факту начата доследственная проверка. Сотрудники ведомства вместе с представителями прокуратуры и госинспекции труда работают на предприятии. Будут изъяты бухгалтерские документы, работников предприятия и его руководителя опросят. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (5)