НАВЕРХ

Выжившие подростки рассказали подробности ДТП в Забайкалье

Подростки, которые перевернулись на иномарке, признались, что перед аварией отдыхали на природе и пили пиво, сообщает в понедельник забайкальская прокуратура.

По данным ведомства, отец одного из подростков разрешил 16-летнему сыну воспользоваться машиной, чтобы поехать к друзьям. Компания из трех юношей и четырех девушек от 14 до 17 лет выехали на этом автомобиле для отдыха на природу.

Подросток, который управлял автомобилем, не справился с управлением, и машина перевернулась.  В результате аварии 15-летние девушка и юноша от полученных травм скончались на месте. Четверо несовершеннолетних получили тяжелые травмы. Один школьник не пострадал. Двух школьниц на вертолете госпитализировали в Улан-Удэнскую больницу.

«По словам выживших в ДТП несовершеннолетних, юноши употребляли на отдыхе пиво. Сын владельца автомобиля утверждает, что в момент дорожно-транспортного происшествия за рулем находился его погибший товарищ. Эти показания разнятся с данными, полученными от некоторых других участников поездки», — говорится в сообщении.

Никто из предполагаемых виновников ДТП не понесет уголовную ответственность. Административную ответственность может понести отец несовершеннолетнего, который разрешивший сыну управлять автомобилем. Также предстоит выяснить, где подростки приобрели пиво, и кто продал алкоголь несовершеннолетним. 

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (9)