НАВЕРХ

Тело 10-летнего школьника нашли в реке Читинке

Спасатели нашли тело 10-летнего мальчика, который в воскресенье провалился под лед на реке Читинке в Забайкалье, рассказала Sibnet.ru представитель краевого УМВД Лариса Иванова.

«Действительно, его (тело ребенка) обнаружили в 800 метрах от места утопления», — подтвердила собеседница.

Школьник в день трагедии был в гостях на дне рождения у одноклассника. После чаепития друзья пошли гулять. На берегу реки Читинки дети хотели сорвать ветки вербы. Они вышли на лед, где находилась промоина, и было быстрое течение.

«Один из мальчиков близко подошел к промоине и, поскользнувшись, упал в воду. Течение реки сразу же затянуло ребенка под лед. Второй ребенок начал громко звать на помощь. Прибежавший на его крик прохожий уже никого не обнаружил в воде и немедленно сообщил о случившемся в экстренные службы», — сообщает краевое ГУ МЧС.

Сейчас по факту гибели школьника проводится доследственная проверка. Следователи выяснят обстановку в семьях обоих мальчиков, побеседуют с учителями школ, с сотрудниками полиции, а также районных комиссий по делам несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)