НАВЕРХ

Экс-игумен Феодосий попал в полицию после шоу в Москве

Фото: © кадр из видео
Скандально известный отец Феодосий, в миру Александр Чернейкин, на прошлой неделе побывал на съёмках передачи «Пусть говорят», после чего попал в столичный отдел полиции, рассказала Sibnet.ru участница программы.

После появления в соцсетях видео, на котором запечатлена потасовка между отлученным от церкви игуменом Феодосием и новосибирским предпринимателем, участников конфликта пригласили на «Первый канал» в передачу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.

В программе кроме драчунов принимал участие российский политический деятель Павел Пятницкий и другие общественники. Всех возмутило, что Феодосий расхаживает по студии в рясе и с крестом на груди. Но главный герой съёмок Чернейкин сумел перекричать всех и не давал сказать слово самому Андрею Малахову. «Это такая же одежда и я могу её носить! Докажите, что это мошенничество? И вообще, что я сделал вам плохого?», — говорил экс-священник.

Дальше разгневанный отец Феодосий начал разоблачать епархию, а общественники задумали снять с бывшего священника рясу. В итоге в конце программы за псевдобатюшкой приехал наряд столичной полиции.  «Да, это так. Но это никак с нами не связано, один общественный деятель решил так вот сделать, не предупредив даже нас. Но мы сделали все возможное и после некоторой проверки, его отпустили», — сообщил продюсер программы «Пусть говорят».
 
Чернейкин должен был уже вернуться в Новосибирск. Выход в эфир передачи с его участием запланирован на вторник.

В полиции продолжают проверку по факту самого инцидента. Чуть больше недели назад бывший священник и его оппонент не поделили парковочное место возле ТЦ «Галерея Новосибирск». По сообщению потерпевшего, Феодосий применил к нему насилие, избив предпринимателя крестом.


Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (17)