НАВЕРХ

Нарышкин дал четыре дня российской армии на разгром Украины

Фото: © пресс-служба президента России
Россия смогла бы победой закончить военный конфликт со страной, равной по потенциалу Украине, максимум за четыре дня, заявил Спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

«Как вы сказали, Россия сейчас ведет три войны — в той или иной степени участвует в трех вооруженных конфликтах. Чтобы картина была полной, надо признать, что именно в этих трех вооруженных конфликтах и причем практически в том же статусе участвует и Германия», — цитирует РИА Новости слова Нарышкина, сказанные в ответ на речь политолога Александра Рара на встрече с участниками Российско-германского семинара в Госдуме.

Спикер Госдумы посоветовал Рару не верить заявлениям Киева о том, что Украина воюет с Россией. Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался — два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта», — отметил Нарышкин.

«А то, что происходит в Донбассе — происходит уже два года. Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева», — добавил он.

В Нагорном Карабахе Россия, как и Германия, в широком смысле является членом минской группы ОБСЕ. «При этом сегодня, напомню, Германия председательствует в ОБСЕ. Поэтому ответственность у Германии еще большая», — сказал Нарышкин.

«Россия, действительно, участвует — и весь мир видит, каким образом Россия участвует в этом тяжелом кровавом конфликте (в Сирии). У России есть небольшая коалиция партнеров, Иран принимает участие, курдские повстанцы и правительственная армия. Но и Германия принимает участие в этом конфликте, в другом альянсе, в коалиции, правда, просто результаты действий той коалиции пока не понятны», — отметил председатель Госдумы.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (122)