НАВЕРХ

Боевые действия начались между Арменией и Азербайджаном

Фото: Senior Airman Zachary Wolf
Вооруженные силы Армении перешли в контрнаступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта. Ранее азербайджанские войска нанесли удары по армянским позициям, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«На данный момент продолжаются активные боевые действия. Армянская армия нанесла контрудар и по ряду направлений перешла в контрнаступление», — цитирует «Интерфакс» заявление Ованесяна.

По его словам, с двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике. «В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках», — отметил пресс-секретарь Минобороны Армении.

Ранее пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщила, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу предприняли наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта.

По данным ведомства, азербайджанская сторона в южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

«Кроме боев на передовой линии, противник нанес артиллерийские удары по мирным населенным пунктам и местам постоянной дислокации ряда военных частей. На данный момент по всей протяженности линии соприкосновения происходят интенсивные столкновения», — отметили в Минобороны.
Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (84)