НАВЕРХ

Женщина в одиночку украла полтонны угля в Кузбассе

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Вдова погибшего под колёсами поезда жителя Киселёвска в одиночку украла из грузового вагона полтонны угля, об этом сообщила во вторник пресс-служба Сибирской транспортной полиции.

Транспортные полицейские в Киселёвске обнаружили на полувагоне грузового состава человека, который скидывал уголь на насыпь. При ближайшем рассмотрении они увидели, что это 40-летняя местная жительница.

«Выяснилось, что женщина проживает недалеко от железной дороги. Несколько лет назад ее супруг погиб под колесами поезда: переходя железнодорожные пути в состоянии сильного алкогольного опьянения, не смог адекватно отреагировать на приближение состава и предупредительные сигналы машиниста. С тех пор киселевчанка сама стала злоупотреблять спиртным и, как следствие, вести асоциальный образ жизни», — говорится в сообщении.

Женщина призналась, что краденый уголь она собиралась перетаскать домой, после чего часть оставить себе, а часть — распродать соседям. До появления транспортных полицейских киселевчанка умудрилась одна выбросить из вагона полтонны угля.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. За кражу с незначительным ущербом её грозит до двух лет колонии.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)