НАВЕРХ

Пол белого медвежонка узнали в Новосибирском зоопарке

Фото: © кадр из видео пользователя Маргариты Курагиной на YouTube

Пол новой звезды зоопарка, детёныша белых медведей Кая и Герды, определили в Новосибирске — медвежонок оказался девочкой.

«Детенышу белых медведей Герды и Кая уже исполнилось три месяца. Теперь в зоопарке точно знают, что это девочка, и будут выбирать медвежонку соответствующее имя», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте зоопарка во вторник.

Сейчас малышка, родившаяся в декабре, уже уверенно стоит на ногах, исследует вольер и пробует взрослую пищу, но не отходит от своей мамы Герды.

«Маленькая медведица спит вместе с мамой в берлоге. Иногда Герда оставляет ее там одну, потому что знает, что это безопасно. Игры тоже важнейшее занятие для медвежонка. Она играет со снежными комками, краюшками хлеба. Мама для медвежонка — отличный партнер для игр. Совсем скоро белый медвежонок начнет учиться плавать. Это серьезный жизненный этап», — сказано в сообщении.

Медведица Герда в очередной раз показывает себя замечательной мамой. Это ее второй малыш. Первенец Герды и Кая, медведица, названная по результатам голосования горожан Шилкой, два года назад стала настоящей знаменитостью. Общественность даже собирала подписи за то, чтобы Шилку не передавали в другой зоопарк, но в итоге её всё-таки отправили жить в Японию.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (0)