НАВЕРХ

Красноярец убил девушку на кладбище из-за интимных sms

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Суд приговорил к 9 годам лишения свободы красноярца, который убил свою девушку из ревности, увидев интимные sms от других парней, сообщает прокуратура края.

Подсудимый осенью 2013 года в социальных сетях познакомился с 27-летней девушкой, с которой поддерживал отношения более двух лет. 28 сентября 2015 года молодые люди встретились в районе Троицкого кладбища Красноярска. Во время свидания девушке на телефон постоянно поступали sms. На вопрос подсудимого она пояснила, что сообщения ей направляет мама.

«Не поверив своей подруге, молодой человек взял у нее телефон и увидел, что сообщения интимного содержания направлены разными молодыми людьми. Разозлившись, он повалил потерпевшую на землю и ножом, находившимся при нем, нанес удар в шею девушки, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Тело потерпевшей он спрятал в куче мусора на кладбище. После чего, для личного пользования забрал её телефон», — говорится в сообщении.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что ревность стала причиной убийства девушки. Приговором суда преступнику назначено наказание в виде девяти лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии
строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери убитой компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)