НАВЕРХ

Искавшую защиты школьницу убили в кабинете директора школы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Молодой человек убил 15-летнюю школьницу и затем покончил с собой в кабинете директора школы в Находке, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

По данным следователей, молодые люди встречались, и 19-летний юноша пришел в школу, чтобы выяснить отношения со своей девушкой. По словам Римской, в учебное заведение был вызван наряд полиции, однако внезапно юноша ворвался в кабинет директора, где находилась ученица, и убил ее ударом ножа, а затем совершил самоубийство.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что преподаватели пытались защитить школьницу от ее знакомого. «Молодой человек начал ссору со школьницей после урока физкультуры. Учитель физкультуры пыталась защитить девочку, однако злоумышленник напал и на преподавателя», — сказал собеседник агентства. Девушка спряталась в кабинете директора, но молодой человек ворвался и туда, напав на директриссу школы, которая пыталась защитить девочку.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Место происшествия осмотрено, допрошен директор школы и другие свидетели. По делу назначены судебные экспертизы.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (40)