НАВЕРХ

Сибиряк пройдёт пешком от Владивостока до Балтики

Фото: michael pollak / Attribution License
Путешественник из Барнаула Алексей Шестериков решил пройти пешком от Тихого океана до Балтики, молодому человеку предстоит преодолеть 9 тысяч и 722 километра, сообщает «Алтайтурцентр».

Пеший тур под названием «От Тихого океана до Балтики» начнётся у нулевого километра Владивостока и завершается у нулевого километра Санкт-Петербурга. Протяженность маршрута — примерно 9 722 километра. За 8-9 месяцев турист пройдет по большой стране и поделится своими впечатлениями в социальных сетях и интернет-журналах.

«В течение многих лет российские туристы составляли значительную часть от общего числа отдыхающих на мировых курортах. События последнего времени заставили многих россиян пересмотреть свои привычки и по-новому взглянуть на внутренний туризм. Из огромного количества мест, зачастую способных составить достойную конкуренцию мировым брендам, реальному потребителю известны лишь единицы», — заявил путешественник.

По его словам, цель проекта — популяризировать идею отечественного туризма, увидеть и рассказать об уникальных культурно-исторических объектах и памятниках, красивых и необычных местах России. Маршрут пройдет через 125 городов России.

Пешком по России, или Как рушатся мифы >>

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (5)