НАВЕРХ

Указатели в Чите попросили перевести на китайский

Представители туроператоров Китая предложили установить в Чите таблички и указатели на китайском языке для удобства туристов, рассказали журналистам на рабочей встрече по туризму и международному сотрудничеству.

Туроператоры из КНР приехали в Читу, чтобы оценить потенциал города. По их мнению, для удобства иностранных туристов в Забайкальском центре стоит поставить таблички и указатели на китайском языке. Также представители туризма оценили важность маршрута «Великий чайный путь», который проходит через край.

«Это действительно интересный проект, связывающий два крупных соседних государства: Россию и Китай. По Великому чайному пути из Китая до Москвы чай доставлялся в течение года. Путешественники, которые шли по этому пути, видели красоты нашей богатой Родины. Нам бы хотелось, чтобы китайские туристы тоже проехали по этому пути, ознакомились с историей России и богатым культурным наследием наших предков, проживавших на этой земле», — рассказали представители КНР.

Для представителей туризма из Китая организовано ознакомительное путешествие на поезде. Кроме Читы они посетят Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (1)