НАВЕРХ

Экс-министр печати России умер в США от тупых травм головы

Фото: Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0
Американские патологоанатомы установили, что причиной смерти бывшего министра печати РФ Михаила Лесина, скончавшегося в Вашингтоне в ноябре прошлого года, стали многочисленные телесные травмы

У Лесина обнаружены «тупые травмы» на голове, шее, туловище, верхних и нижних конечностях. Пока следствие воздерживается от предположений о происхождении травм и выводов о том, означает ли это, что смерть Лесина могла быть насильственной, стала результатом преступления, несчастного случая или наступила вследствие иных причин, пишет The Washington Post, со ссылкой судмедэксперта,

В полицейском управлении американской столицы заявили о том, что расследование обстоятельств смерти бывшего российского чиновника продолжается, приводит РГ выдержки из статьи.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook обратила внимание, что, несмотря на многочисленные запросы посольства РФ в США о ходе расследования и обстоятельствах смерти российского гражданина, «власти США пока не предоставили субстантивной информации». «Мы ждем разъяснений и официальных данных о ходе расследования», — подчеркнула она.

Тело Лесина было обнаружено пятого ноября прошлого года в гостиничном номере в центральной части Вашингтона. Ранее местные СМИ со ссылкой на близких и друзей экс-министра рассказали, что он часто болел в последнее время, перенес несколько операций. Вероятной причиной смерти считался сердечный приступ.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (28)