НАВЕРХ

Данные о больных детях выложили в Сеть на Алтае

Фото: Sibnet.ru
Следователи Алтайского края начали доследственную проверку после публикации в местных СМИ информации о том, что в интернет попали данные о заболеваниях несовершеннолетних жителей региона, а также Республики Алтай, говорится в сообщении регионального управления ведомства.

«В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что в свободном доступе в сети интернет размещены анкетные данные, адреса проживания несовершеннолетних пациентов одной из больниц края, в том числе информация, содержащая сведения о заболеваниях несовершеннолетних и выставленных им диагнозах», — говорится в сообщении ведомства.

По данному факту была назначена доследственная проверка. Нарушены ли права на неприкосновенность частной жизни, предстоит проверить следователям.

Ранее появилась информация, что в интернете в свободном доступе оказались данные несовершеннолетних пациентов — адреса проживания, заболевания и диагнозы. Среди пострадавших оказались жители Барнаула, Рубцовска, Бийска, а также пациенты из Горно-Алтайска.
Еще по теме
Умер госпитализированный через окно 300-килограммовый россиянин
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
смотреть все
Обсуждение (2)