НАВЕРХ

Новая звезда родилась в новосибирском зоопарке. ВИДЕО

Фото: © кадр из видео Новосибирского зоопарка

Второй малыш родился у пары белых медведей Кая и Герды, родителей популярной среди горожан Шилки, сообщается на сайте новосибирского зоопарка.

«В Новосибирском зоопарке на свет появился белый медвежонок. Это произошло 7 декабря 2015 года. До настоящего времени возможности увидеть малыша у посетителей не было. И вот только сейчас, когда он немного подрос, настало время первых выходов на улицу. Мы пока на знаем, кто это - мальчик или девочка. Медвежата рождаются совсем крохотными и в первые месяцы они неотрывно находятся с мамой», — говорится в сообщении.

Медведица Герда в очередной раз показывает себя замечательной мамой. Это ее второй малыш. Первенец Герды и Кая, медведица, названная по результатам голосования горожан Шилкой, два года назад стала настоящей знаменитостью. Общественность даже собирала подписи за то, чтобы Шилку не передавать в другие зоопарки.

В зоопарке уверены, что малыш, который сейчас делает первые шаги, тоже станет любимцем публики. С каждым днем шансов увидеть медвежонка становится все больше. Потому что он растет, у него становится все больше потребности в играх и движении.

В закрытой части вольера Герды установлена видеокамера. Записанные кадры будут доступны на сайте зоопарка.

«Медведь Кай сидит сейчас отдельно. Он, как и в прошлый раз, немного скучает по Герде, но наши посетители не дают ему грустить. Кай охотно показывает публике все, на что он способен», — говорится в сообщении.

Кай и Герда с момента своего появления в Новосибирском зоопарке стали одними из самых любимых посетителями животных. Возле них всегда многолюдно. Когда на свет появляется медвежонок, интерес и восторг увеличиваются многократно.

Сейчас доступ к вольере Герды с медвежонком ограничен, так как животным еще некоторое время необходим покой.



Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (1)