НАВЕРХ

Подросток обвинила новосибирца в заражении ВИЧ

Фото: © Андрей Кучеренко

Следователи проверяют информацию о том, что 25-летний парень из Новосибирска заразил ВИЧ 14-летнюю девушку, сообщила в среду Sibnet.ru представитель СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Ранее помощница Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Анна Левченко на своей странице в Facebook сообщила, что 14-летняя девушка испугалась, что заразилась ВИЧ от 25-летнего новосибирца. Тот разместил в группе «ВКонтакте» «Движение против аферы ВИЧ/СПИД» информацию о том, что болен, но занимался сексом с 37 женщинами. Подросток, увидев сообщение, испугалась и обратилась к администратору группы, а тот вышел на Левченко.

«А живет она с Бабушкой за 300 км от матери. Отец давно спился. Знаете, что меня шокировало? Мать не удивилась. Девочка, оказывается, уже лечилась в КВД от венерических заболеваний, год живет половой жизнью, все все знают... Но!!!! Тарам-пам-пам! Завтра они едут на суд... По другому педофилу! Это оказался не первый случай. Несколько месяцев назад девочку 14 лет совратил парень 30 лет», — написала Левченко (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Она приложила к публикации данные о парне, который якобы заразил девочку ВИЧ. Тот на своей странице выложил песню на тему «аферы ВИЧ», он активно пишет в сообщества на данную тему, пытаясь убедить людей, что такого заболевания не существует.

«По факту публикации данной информации в СМИ проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства», — рассказала представитель следствия.

Так. Рассказываю историю про девочку и парня с ВИЧ. Спасибо за консультации Григорий Климов и Ася Селезнёва . Вырулили...

Опубликовано Анной Левченко 15 февраля 2016 г.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (8)