НАВЕРХ

Советник Порошенко предсказал войну за Крым

Фото: © U.S. Department of Defense
Использовать силу для возвращения Крыма под контроль Киева призвал советник президента Украины Петра Порошенко и представитель Киева в политической контактной группе по Донбассу Владимир Горбулин.

«Исчерпывается потенциал дипломатических средств решения проблем донбасского конфликта и аннексированного Крыма. Собственно, этого потенциала осталось не более чем на два-три года. И в скором времени остро встанет вопрос активного и эффективного привлечения другого инструмента внешнеполитической деятельности — вооруженных сил», — приводит слова Горбулина портал ZN.UA.

Советник Порошенко отметил, что для военной операции следует дождаться ослабления России, а также заручиться поддержкой западных партнеров. «Пока такая возможность не появится, главным средством давления на захватчиков и их прислужников будет оставаться блокирование оккупированных территорий», — добавил Горбулин.

При этом украинский политик признал, что «освобождение» Крыма и Донбасса может занять довольно длительное время.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Киев отказался признать итоги волеизъявления крымчан и считает полуостров «аннексированным».

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (176)