НАВЕРХ

Кремль назвал «беспределом» запрет российских фур на Украине

Фото: © предоставлено Владимиром Касьяновым
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «беспределом» блокирование российских грузовых автомобилей на Украине.

«Безусловно, это абсолютно возмутительно, когда при попустительстве властей на Украине подобный беспредел творится в отношении наших перевозчиков», — цитирует «Лента.ру» ответ Пескова на просьбу прокомментировать блокирование российских фур на Украине. Украинские активисты начали мешать проезду грузовиков с российскими номерами на прошлой неделе.

Песков также отметил, что в Кремле «внимательно следят за ситуацией». При этом, по его словам, ему пока неизвестно об официальной приостановке транзита российских фур, о которой в понедельник объясняло правительство Украины.

«Я не знаю об этом, я не знаю, что за этим стоит. Но в любом случае это абсолютно противоречит нормам международного права, принципам международной организации, которая занимается международными перевозками. Это, что называется, ни в какие ворота не лезет», — подчеркнул пресс-секретарь.

Представитель президента заявил, что в Кремле исходят из того, что «в Минтрансе энергичные меры предпринимаются для разблокирования этой ситуации». Песков допустил, что в случае «нежелательного продолжения этой кризисной ситуации» будут приняты ответные меры.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (60)