НАВЕРХ

Квартира на берегу: как сибиряку перебраться на Чёрное море

Наверняка многие из уставших от зимы сибиряков хотели бы сейчас пожить на берегу тёплого моря. Выход есть — застройщики Крыма и Краснодарского края предлагают качественную недвижимость по разумным ценам.

«СЕВАСТОПОЛЬСТРОЙ», ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ

Севастополь — это единственный город в Крыму, в котором жизнь кипит и в «не-сезон», здесь всегда есть чем заняться. В Севастополе много торговых центров, супермаркетов. Здесь сконцентрированы историко-культурные памятки от древних времен (особенно богат город на античное наследие) до воинской славы ВОВ. Сегодня можно провести весь день в Херсонесе Таврическом, а завтра поехать в Балаклаву есть рыбу в прибрежных ресторанчиках (что, кстати, многие делают в обеденный перерыв) и посетить музей подводных лодок.

Вечером всегда можно сходить в один из театров или просто в кино, а на выходных пойти в поход. Природное богатство не перехвалить: это и мыс Фиолент, и Балаклава, и Инкерман (в котором еще можно посетить пещерный город) и многое другое. Ещё одно преимущество города — огромное количество ухоженных пляжей.

Небольшая удаленность от других городов Крыма и хорошее транспортное сообщение позволяют проводить свое свободное время с интересом и пользой. Кроме того, в Севастополе очень много военных, которым государство компенсирует часть оплаты жилья, что очень привлекательно, если квартиру покупают для сдачи в аренду.

Компания «Севастопольстрой» начала свою деятельность в 1944 году с восстановления разрушенного города, позже (на то время еще «трест») «Севастопольстрой» занимался возведением социальных учреждений (80% из всех городских на сегодняшний день – это результат деятельности компании) и жилых домов. На сегодняшний день в работе компании задействовано более 700 работников и 68 единиц спецтехники, которые направляют все свои силы на возведение трех жилищных комплексов: ЖК «Античный» (комплекс бизнес-класса в 500 метрах от моря), ЖК «Акварель» и «Архитектор», которые образуют очень яркий микрорайон с развитой инфраструктурой.

За последние годы компания возвела шесть ЖК с полноценной инфраструктурой. В «Севастопольстрой» цена на однокомнатную квартиру стартует от 2 миллионов 374 тысяч 680 рублей, на двухкомнатную — от 3 миллионов 304 тысяч 550, на трехкомнатную — от 3 миллионов 882 тысяч 250, на двухуровневую — от 7 миллионов 740 тысяч рублей. Есть квартиры с разными площадями, с ремонтом и без.

У компании «Севастопольстрой» собственный завод железобетонных изделий — это позволяет постоянно контролировать качество материалов, из которых изготавливаются дома. Компания использует две технологии строительства: панельное и монолитно-каркасное. Новые дома утепляются минеральной ватой. Сейчас происходит модернизация завода, что позволит домам стать еще качественнее.

Сибиряку, как жителю любого города и, собственно, любой страны, так же легко приобрести квартиру в Севастополе, как и местному жителю. Если у покупателя есть желание и возможность приехать, то сделать это нужно единожды, сделка занимает 1,5 часа.

Кстати, у компании «Севастопольстрой» действует акция «Трансфер и перелет в подарок», которая позволяет сэкономить на приезде в Крым. Если же у покупателя нет возможности приехать, то существует возможность дистанционного приобретения квартиры, детали можно узнать на сайте или у менеджеров компании.

«Севастопольстрой»

г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда 63, офис 11

тел. +7 (8692) 477 333

sevastopolstroy.ru


«КОНСОЛЬ-СТРОЙ», РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Крупнейшая в Крыму строительная фирма «Консоль-Строй» работает на рынке недвижимости более 22 лет. «Консоль-Строй» занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, начиная от проектирования и осуществления строительных работ любой сложности и заканчивая реализацией объектов и их сервисным обслуживанием. Выполнение полного цикла работ возможно благодаря собственному производству фирмы, в состав которой входят фабрика оконных конструкций, домостроительный комбинат, заводы железобетонных изделий и металлоконструкций, карьер по производству бутощебеночной продукции.

За время своей деятельности фирма ввела в эксплуатацию около 600 объектов в Республике Крым и Севастополе — это более 1,8 миллиона квадратных метров. Объекты компании обращают на себя внимание и выделяются на фоне других городских зданий оригинальным дизайном. Сейчас у компании более 25 новостроек по всему Крыму.

Площадка для строительства выбирается индивидуально: если это городской объект, то вокруг должны присутствовать все социально-значимые объекты — школы, больницы, садики, а также как можно больше зелени. Если объект находится на берегу моря, где важны лишь тишина и гладь, то дом окружает только природа — море, горы и крымские пейзажи. Есть такие варианты, как строительство на территории древнего парка и пансионата, где есть не только природа, а и бассейны, теннисные корты, детские и спортивные площадки.

В Крыму все стороны берега абсолютно различны, и покупатель может найти, что ему интереснее: Евпатория — это песочный берег и детская здравница, Ялта — галечный пляж и шумная набережная для молодежи, Севастополь — город-герой, ностальгия для взрослых, Судак — песочный пляж и релаксирующая тишина природы.

По информации компании, жильё в Крыму можно купить от 40 тысяч рублей за квадратный метр. А самое большое преимущество, которое предоставляет компания, — это рассрочка 0% до окончания строительства дома. Также важно отметить, что владелец новой квартиры может заказать ремонт под ключ, и первый отпуск будет проходить уже в новых апартаментах. Дома есть как монолитные, так и более экономные — панельные.

Купить квартиру в компании «Консоль-Строй» легко, потому что для этого можно даже не приезжать в Крым для заключения сделки. Многие клиенты так и делают: подписывают договор онлайн, платежи проходят через банк, а когда дом сдаётся, клиент приезжает один раз для подписания акта и направляется в Россреестр для подачи документов.

Фото:
«Консоль-Строй»

Главный офис — г. Симферополь, ул. Бородина, 16

Дирекции в городах:

Ялта

+7 (978) 818-7-000

Алушта

+7 (978) 731-83-83

Научный

+7 (978) 818-3000

Евпатория

+7 (978) 708-97-94

Керчь

+7 (978) 818-9000

Севастополь

+7 (978) 818-4000

Симферополь

+7 (978) 818-3000

Судак

+7 (978) 833-05-55

Феодосия

+7 (978) 857-48-05

consolstroy.ru

С проектными декларациями и разрешениями можно ознакомиться на сайте: http://consol.ua/logo/СРО № СО-3-15-2445 выдано 30.06.2015

«РАЗ. ДВА. ТРИ!», ГОРОД СОЧИ

Сочи на сегодняшний день считается самым развитым и перспективным городом юга России с точки зрения инфраструктуры и комфортности проживания благодаря государственной программе развития курорта. После проведения Олимпиады-2014 сочинцы получили отличные современные дороги, медицинские учреждения, спортивные объекты, где сейчас организованы спортивные школы, и конечно, высшее качество сервиса.

Крылатая фраза «Знал бы прикуп, жил бы в Сочи» актуальна всегда для всех. Сейчас Сочи из города мечты превратился в доступную реальность, благодаря тому, что существует много способов приобрести квартиру с использованием ипотеки банка, с рассрочкой платежа. В последние несколько лет там наблюдается большой приток жителей из северного и сибирского регионов, стремящихся перевезти детей в более благоприятный с точки зрения экологии регион.

Новый ЖК «Раз. Два. Три!» — это современный жилой комплекс в центре Сочи, состоящий из трёх многоквартирных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями. Он также включает в себя большие оборудованные детскую и спортивную площадки. На цокольных этажах домов находятся торговые и офисные помещения.

Его отличает как качественный уровень строительства, так и невысокие цены. Особенности местности в Сочи таковы, что многоэтажное строительство должно быть монолитным, в зависимости от рельефа на фундаменте применяют сваи или фундаментную плиту.

По данным застройщика, сейчас качественное жильё в Сочи можно купить по цене от 55 тысяч рублей за квадратный метр.

У компании есть пара советов для желающих приобрести недвижимость в Сочи:

1. Надо узнать, может ли быть приобретен заинтересовавший объект в ипотеку или с использованием материнского капитала.

2. Зайти на официальный сайт застройщика, собрать информацию в интернете, в том числе и на форумах.

Что касается необходимости приезда для заключения сделки, то этого не требуется. При приобретении квартиры в крупной компании, вам всегда предложат дистанционное заключение договора, даже с ипотекой банка. Но, в любом случае, представители компании советуют хотя бы единожды приехать в Сочи и посмотреть, что именно вы хотите приобрести.


ЖК «Раз. Два. Три!»

Офис застройщика — г. Сочи, ул. Горького, 87 (территория ЖК «Парк Горького»)
Телефон: 8 (862) 22 55 123
e-mail: dom@sochi123a.ru
e-mail для коммерческих предложений: snab@sochi123a.ru
Страница на Facebook: facebook.com/sochi123
sochi123a.ru
На правах рекламы
Фото: © предоставлено застройщиками
Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (13)