НАВЕРХ

Россиян предупредили об опасности секс-игрушек

Эксперты признали секс-игрушки, продающиеся в специализированных магазинах для взрослых, опасными для здоровья — они не проходят обязательную сертификацию на предмет безопасности.

«Фактически продавцы секс-шопов не могут подтвердить качество изделия и безопасность используемых материалов. Зачастую информация на этикетке написана на иностранном языке, что нарушает постановления правительства России, которое запрещает продажу на территории страны импортных непродовольственных товаров без информации о них на русском языке», — цитирует РСН слова сопредседателя Союза потребителей «Росконтроль» Александра Борисова.

По его словам, к товарам для взрослых нет требований по маркировке, поэтому материал, из которого они изготовлены, нельзя определить. Кроме того, данные товары не проходят контроль химической и механической безопасности.

По информации радиостанции, в 2015 году на покупку интимных товаров россияне потратили почти в два раза меньше, чем в 2014-м: в среднем один поход в магазин для взрослых обходился примерно в 2,5 тысячи рублей (против 4 тысяч).

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (24)