НАВЕРХ

Россиян встревожила «очень высокая инфляция»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Подавляющее большинство жителей России считает, что инфляция в России в последнее время стала «очень высокой», львиная доля россиян решила на время кризиса отказаться от крупных покупок.

Абсолютное большинство россиян отмечают, что инфляция в России в последние месяц-два «очень высокая», за такой вариант ответа высказались 70% опрошенных социологами. Для 23% опрошенных инфляция показалась умеренной, «незначительной» ее назвали 4% респондентов, приводит «Газета.ру» результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Экономический кризис в России отразился на потребительском поведении россиян. Так, 64% опрошенных отмечают, что сейчас плохое время для совершения крупных покупок против 21%, которые считают, что сейчас наоборот, хорошее время для крупных покупок.

Еще более сложное время для кредитного рынка: 85% россиян полагают, что для новых кредитов сейчас не лучшее время, против 6%, которые считают обратное.

Абсолютное большинство перешли на сберегательный тип поведения (61%), против 28% респондентов, которые наоборот, полагают, что сейчас лучше тратить и вкладываться.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (33)