НАВЕРХ

Буш променял виски на президентство

Джордж Буш убежден в том, что отказ от употребления спиртного во многом способствовал тому, что он стал 43-м президентом США. В этом он признался в интервью журналисту Роберту Дрейперу, который написал книгу о нынешнем хозяине Белого дома. Биография - "Полностью уверенный в себе: президентские годы Джорджа Буша" - вышла в свет во вторник. Дрейпер написал ее на основе нескольких бесед с главой администрации и его помощниками в конце 2006 - начале 2007 года.

В молодости 61-летний Буш довольно крепко "поддавал", но после того, как отметил свой 40-й день рождения, дал зарок больше не пить. По словам президента, после того, как он отказался от алкоголя, ему приходилось какое-то время по вечерам есть много шоколада, потому что организму не хватало сахара.

Буш также рассказал Дрейперу, что не прочь пустить слезу, когда этого никто не видит. Но не на людях, особенно сейчас, когда идет война в Ираке. По словам президента, он уже задумывается о том, что будет делать после того, как покинет Белый дом. Прежде всего, сказал Буш, он хотел бы "пополнить свои старые сундуки", зарабатывая "бешеные" деньги на чтении лекций. 

Обсуждение (0)