НАВЕРХ

Люди «неславянской внешности» напали на Касьянова с тортом

Фото: Dhārmikatva / CC BY-SA 4.0
Люди «неславянской внешности» в одном из московских ресторанов бросили в оппозиционного политика Михаила Касьянова «тортом большого размера», назвали его «врагом» и спокойно удалились, сообщил зампредседателя ПАРНАС Константин Мерзликин.

На председателя оппозиционной партии ПАРНАС, экс-премьера России Михаила Касьянова напали в московском ресторане. «Во вторник в 21.30 в одном из ресторанов в центре Москвы два человека кавказской наружности подошли к Касьянову и бросили в него торт большого размера, после чего удалились из ресторана вместе с еще десятком человек кавказской наружности», — сказал Мерзликин.

В разговоре с корреспондентом РБК Касьянов подтвердил, что на него совершено нападение в одном из ресторанов в центре столицы. По словам экс-премьера, подошедшие к нему два человека «неславянской внешности» бросили торт с криками «ты враг» и «мы с тобой расправимся». После этого нападавшие вышли на улицу, где их ждали еще около 20 человек. В течение часа до приезда полиции они находились на улице, уточнил Касьянов.

«Я связываю нападение с моей политической деятельностью. Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ», — подчеркнул Касьянов.

По словам Мерзликина, после нападения Касьянов посетил отделение УВД «Китай-город». Однако в пресс-службе столичного ГУВД РБК заявили, что в правоохранительные органы никто пока не обращался с заявлением о нападении на Касьянова.

Нападение на Касьянова произошло через неделю после того, как глава Чечни разместил в своем Instagram видео, на котором Касьянов и координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза-младший изображены с использованием визуального эффекта «под прицелом». «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет», — говорилось в подписи к ролику.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (58)