НАВЕРХ

Опытный бухгалтер украла миллионы у иркутского аэропорта

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Бухгалтера Ирину Доманову, 20 лет работавшую в аэропорту Иркутска, приговорили к условному сроку за систематические кражи на общую сумму более чем в 3 миллиона рублей, сообщает в среду Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Доманова работала в аэропорту более 20 лет. Являясь бухгалтером банковско-кассовой группы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" и совмещая обязанности кассира, считалась ответственным и квалифицированным работником, пользовалась доверием у руководства. За примерное исполнение должностных обязанностей неоднократно поощрялась. Однако в 2014 году было установлено, что, начиная с февраля 2011 года, она систематически, злоупотребляя доверием и подделывая бухгалтерские документы, похищала денежные средства из кассы предприятия», — говорится в сообщении.

Всего она украла более 3 миллионов рублей. После того, как дело возбудили, Доманову уволили, и ей пришлось устроиться работать продавцом в магазин. Свою вину она признала, перед бывшим работодателем извинилась и частично возместила ущерб — вернула 50 тысяч рублей.

Суд назначил 49-летней Домановой наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы. При этом суд «с учетом данных, характеризующих личность подсудимой, признания ею своей вины и частичного возмещения причиненного ущерба», решил считать наказание условным. Ущерб она должна будет возместить.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (9)