НАВЕРХ

Американцы потребовали судить Обаму в Гааге

Фото: © Official White House Photo by Pete Souza
Петиция с требованием отдать под суд Обаму опубликована на сайте Белого дома — авторы прошения называют президента США «военным преступником» и настаивают на процессе в Международном уголовном суде в Гааге.

В документе отмечается, что Барак Обама виновен в совершении преступлений не только против граждан США, но и «против всего мира». «Одна из самых страшных тюрем в истории Гуантанамо продолжает функционировать. Ливия была разрушена в результате агрессии Обамы. В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и организовывают террористические группы», — говорится в тексте петиции.

Кроме этого, авторы петиции обвиняют Обаму в преступления против американского народа. «Спецслужбы собирают личную информацию о гражданах 24 часа в сутки под предлогом борьбы с терроризмом, используются электронные средства наблюдения за неблагонадежными гражданами, в результате право американцев на частную жизнь нарушено», — отмечается в документе.

В настоящее время под петицией подписались около 800 человек, для рассмотрения документа необходимо набрать до марта 2016 года сто тысяч подписей.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (27)