НАВЕРХ

Видео погони полиции за «пьяным» БТР опубликовали в Сети

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 3.0
Сотрудники полиции после длительной погони сначала по трассе, а потом и в поле задержали пьяных петербуржцев на БТР.

В воскресенье около пяти утра 7 февраля в кингисеппскую полицию поступило сообщение о том, что в районе деревни Караваево неизвестные на БТР разрушают огород местного жителя. Выехавшие на место сотрудники дорожной полиции встретили боевую машину на дороге подъезда к морскому порту Усть-Луга, пишет «Фонтанка.ру».

БТР на высокой скорости двигался прямо на полицейский «Форд». После того как столкновения удалось избежать, было организовано преследование. Через некоторое время БТР свернул в поле, а полицейская машина вслед за ним. Когда служебный автомобиль увяз, инспекторы стали преследовать необычного нарушителя бегом, ориентируясь по включенному прожектору и габаритным огням. В какой-то момент БТР съехал в овраг и уткнулся в дерево.

В боевой машине были обнаружены двое мужчин навеселе. Алкогольное опьянение 30-летнего водителя подтвердила медэкспертиза. Выяснилось, что оба «весельчака» из Петербурга, а в Кингисеппском районе у одного из них дача и яхта. Документов на боевую машину у них не оказалось. Транспортное средство поставлено на штрафстоянку. Управлявшему БТР мужчине грозит административная ответственность за езду в пьяном виде.

Еще по теме
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
БМП-3М и БТР-82А получат снаряды с управляемым подрывом
смотреть все
Обсуждение (32)