НАВЕРХ

Путин навсегда отказался от контактов с Эрдоганом

Фото: © Пресс-служба президента РФ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не проводил и не планирует никаких контактов с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Каких-либо контактов не было», — цитирует ТАСС слова Пескова. «Мне неизвестно о том, чтобы какие-либо контакты планировались», — сказал пресс-секретарь.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что никаких встреч главы МИД РФ Сергея Лаврова с представителями Турции не планируется. «Никаких планов, насколько я знаю, по встрече министра иностранных дел России с турецкими коллегами на сегодняшний день нет», — сказала она.

Дипломат также подчеркнула, что российская сторона ничего не сделала для того, чтобы российско-турецкие отношения ухудшались. «Все идет из Анкары, к нашему глубочайшему сожалению, потому что это всё действительно деструктивно», — добавила Захарова.

В понедельник Песков сообщил, что Путина проинформировали о желании Эрдогана провести двустороннюю встречу. «Путину было доложено об этом желании президента Эрдогана», — заявил пресс-секретарь. Отвечая на вопрос о реакции на это предложение турецкого лидера, представитель Кремля заявил, что ему нечего добавить к сказанному.

Эрдоган в субботу заявил журналистам, что хочет встретиться с Путиным в связи с якобы нарушением турецкого воздушного пространства российским боевым самолетом Су-34. Минобороны России опровергло информацию о нарушении.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (163)