НАВЕРХ

Bethesda объявила дату выхода Doom

Фото: © кадр из игры Doom
Bethesda обнародовала новый трейлер Doom, в котором показан игровой процесс и назвала дату выхода игры — возвращение легендарного шутера состоится 13 мая 2016 года.

Игровой процесс новой части Doom представляет собой стремительный шутер от первого лица, разработчики уже пообещали игрокам наличие огромных пушек, бесконечные толпы демонов и очень динамичное перемещение.

В трейлере главный герой расстреливает и расчленяет монстров всевозможными способами, включая бензопилу. При этом игроки также смогут наблюдать убийство основного персонажа в случае удачной атаки чудовища.

В настоящее время на площадке цифровой дистрибуции Steam уже доступен предзаказ шутера, стоимость которого составляет 1999 рублей. Игра выйдет сразу на всех основных платформах — Playstation 4, Xbox One и PC.

Оригинальная игра Doom вышла в 1993 году и признана критиками легендарной, так как именно она поспособствовала популярности жанра FPS, в котором игровой процесс основывается на сражениях с использованием огнестрельного и метательного оружия с видом от первого лица.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
смотреть все
Обсуждение (16)