НАВЕРХ

Самую угоняемую марку машины назвали в Сибири

Фото: Navigator84 / CC BY-SA 3.0
Самыми угоняемыми автомобилями в Сибири за год стали Toyota RAV4 и Toyota Camry, сообщает Сибирский региональный центр «АльфаСтрахование».

Специалисты проанализировали данные о хищениях автомобилей, застрахованных по КАСКО за период с 2014 по 2015 год. В 2015 году самой угоняемой в Сибири стала модель Toyota Camry, она возглавляет сибирский рейтинг с долей в 22,9% от общего количества угонов в регионе. На втором месте, как и годом ранее, — Toyota Land Cruiser 200.

Третье место занимают автомобили Toyota RAV4, возглавлявшие прошлогодний рейтинг.Отечественные Lada Priora оказались на четвертой позиции, а Lexus GX460 — на пятой.

«Несколько лет подряд мы наблюдаем огромную популярность японских автомобилей Toyota среди угонщиков Сибири. Этот факт объясняется несколькими причинами: высоким процентом продаж данных марок в регионе и большой долей ввоза этих же машин с пробегом. Автомобили похищаются как для разбора на запчасти, так и для последующей перепродажи» , — рассказал андеррайтер по КАСКО Сибирского и Дальневосточного регионального центра «АльфаСтрахование» Константин Боровинский.

 

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
АвтоВАЗ начал продажи «драйверской» Lada Granta
смотреть все
Обсуждение (4)