НАВЕРХ

Новосибирец убил хозяев молотком из-за отказа угостить спиртным

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ

Мужчина после отказа старушки и ее пожилого сына налить ему алкоголя, убил хозяев дома молотком и поджег дом, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Преступление произошло в Мошковском районе Новосибирской области. 82-летняя хозяйка дома и ее 62-летний сын отказались дать местному жителю спиртное. Возникла ссора. После расправы с хозяевами дома 33-летний подозреваемый совершил поджог и скрылся с места преступления.

«По предварительным данным, смерть потерпевших наступила от открытых черепно-мозговых травм, также установлено, что, убивая, мужчина использовал молоток. По ходатайству следователя СКР судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, мужчина был задержан в Новосибирске в частном секторе Советского района. На одежде и обуви подозреваемого были обнаружены пятна вещества  бурого цвета. В Экспертно-криминалистическом центре в результате проведенного исследования подтвердили, что это кровь потерпевших.

Подозреваемый во всем сознался. Возбуждено дело об убийстве двух лиц. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)