НАВЕРХ

Ледовый комплекс имени Родниной открыли в Омске

Фото: © Андрей Кучеренко

Губернатор Виктор Назаров и трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина открыли в Омске ледовый комплекс, сообщает пресс-служба правительства региона.

Современный крытый каток построен в городке Нефтяников к юбилею Омска. Новое сооружение включает ледовую площадку размером 30 на 60 метров и комплекс вспомогательных помещений для тренерско-преподавательского состава, медицинский кабинет, душевые и раздевалки. В комфортных условиях будут тренироваться не только воспитанники спортивной школы, но и все, кто проводит досуг активно.

«Омская область хранит и развивает традиции не только в спорте высших достижений, но и в массовом спортивном движении. Сельские спартакиады, и летние, и зимние, проводятся вот уже на протяжении четырех десятков лет. Мне кажется, ни одна другая территория не может похвастаться такой планомерной работой, как в сфере подготовки резерва, так и подготовки чемпионов, а самое главное – таким вниманием к спорту, занятиям спортом», — сказала депутат Государственной Думы РФ от Омской области Ирина Роднина.

Прославленная фигуристка отметила, что будет посещать ледовую арену, названную её именем, в каждый свой приезд в Омск.

«На базе ледового комплекса будет открыто отделение клуба Ирины Родниной, действующего в СКК им. Блинова. У жителей этого района будет возможность получать те же знания. Мы принимаем детей и взрослых всех возрастов. Не важно, сколько вам лет, есть программа обучения, которая уже приносит свои плоды. И, естественно, я буду наблюдать, помогать, подсказывать», — сказала Роднина.

Весной начинается строительство Академии «Авангард».

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
смотреть все
Обсуждение (0)