НАВЕРХ

Приставов из Хакасии заподозрили в краже стада свиней

Фото: Sibnet.ru
Следователи Хакасии возбудили уголовное дело по факту пропажи стада арестованных свиней, сообщает республиканское СУ СК.

Детективная история произошла в селе Заря Усть-Абаканского района. Двое судебных приставов пришли на ферму местного предпринимателя и в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении него, наложили арест на имущество, а именно на 47 свиней, обнаруженных на ферме.

Однако, как установило затем следствие, в документы об аресте были внесены заведомо ложные сведения о передаче арестованного стада на ответственное хранение в деревню Заречное Минусинского района Красноярского края. При этом в реальности животные в данную деревню переданы не были.

«Фактически изъятое имущество было обращено неустановленным должностным лицом из числа сотрудников Усть-Абаканского районного отдела судебных приставов в свою пользу», — утверждают в СУ СК по Хакасии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями, обстоятельства преступления уточняются, расследование продолжается.
Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (13)