НАВЕРХ

Сибирский кот Барсик подаст в суд для участия в думских выборах

Фото: YouTube
Кот Барсик из Барнаула, который получил широкую известность в конце 2015 года, ищет адвоката, чтобы отстаивать свое право баллотироваться в Госдуму, об этом в паблике «Алтай Online» заявил официальный представитель пушистого животного, скрывающийся под ником «Алтайский сеятель».

«Своё право на полноценное участие в политике Барсик готов отстаивать всеми правовыми способами вплоть до подачи судебного иска, но для этого ему нужен высокопрофессиональный помощник, который сможет достойно представлять его интересы», — говорится в сообщении.

В конце 2015 года кандидатура кота Барсика выиграла импровизированное голосование в популярном сообществе «Алтай Online» «ВКонтакте» на должность главы администрации краевой столицы. Кот тогда заручился поддержкой 90% голосов. Позже про кота Барсика написал ряд ведущих и мировых СМИ.

В начале января 2016 года Барсик заявил о намерении баллотироваться в Госдуму РФ и зарегистрировался на сайте «Кандидат», созданном по инициативе партии «Единая Россия» для тех, кто готовится участвовать в процедуре предварительного голосования.

Позже вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, оценивая политическое будущее Барсика, заявил, что вымышленный кот не может принять участие в выборах в Госдуму. Отстаивать свои права кот намерен в суде.

Еще по теме
Пандам из Московского зоопарка пришлось показать обучающее секс‑видео
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
смотреть все
Обсуждение (8)