НАВЕРХ

Мёд выдадут кузбассовцам за похудение

В конце прошлого года губернатор Кузбасса Аман Тулеев начал раздавать худеющим жителям региона уголь. Его поддержал и глава Таштагольского района — он заявил, что будет выдавать за похудение мёд и весы.

В ноябре 2015 года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил бороться с ожирением с помощью угля — раздавать его жителям региона за сброшенные килограммы. Он пояснил, что это делается по аналогии с Арабскими Эмиратами, где одной из главных проблем считается ожирение: в этой стране за каждый сброшенный килограмм выдавали худеющим золото. Пять тонн угля уже получила медсестра из Берёзовского, похудевшая на 30 килограммов.

«Горная Шория славится медом — его производство превышает 100 тонн в год. Поэтому глава района Владимир Макута решил поощрять худеющих жителей района банкой сибирского лакомства», — говорится в сообщении администрации Кемеровской области.

Сейчас в Таштагольском районе набрали группу из 15 человек, программа оздоровления которых будет сочетать сбалансированное питание, спорт и физиотерапию. Участники программы, показавшие значительные результаты в похудении, получат по трехлитровой банке мёда и напольным весам.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (1)