НАВЕРХ

Китай, Россия и Иран установят новый мировой порядок

Фото: Jason A. Howie / Attribution License
Стремительно складывающийся союз России, Ирана и Китая на основе общих экономических интересов знаменует создание нового мирового порядка равноправных отношений всех партнеров, считает обозреватель Кэрол Гол, занимающаяся независимыми расследованиями

«Политическая ситуация в мире меняется коренным образом благодаря всё более тесному сотрудничеству России, Китая и Ирана», — приводит RT слова обозревательницы.

По ее мнению, сближение этих стран может знаменовать зарождение новой мировой парадигмы в условиях вероятного масштабного кризиса на Западе. «То, что произошло на этих выходных с подписанием 17 торговых соглашений (между Ираном и Китаем) на сумму в 60 миллиардов долларов , — это очень важно. Это более значимо, чем считают. Как я уже говорила, сейчас Китаю требуется помощь, так как экономика страны переживает слишком быстрый рост», — считает Гол.

Гол отметила, что рынки Великобритании и США не принесли Китаю достаточно доходов, потому как эти страны столкнулись со многими проблемами.

«Существует вероятность очередного банкротства ряда западных банков или нового обвала, как в 2008 году. Так что я думаю, что это стратегическое объединение между Ираном, Китаем и Россией на основе торговли, а не военной мощи, сейчас является очень важным обстоятельством», — подчеркнула независимый журналист.

Она отметила, что это объединение будет развиваться и создаст благоприятную для всех трех стран ситуацию в торговле, в том числе и для Ирана, который на протяжении многих десятилетий страдал от западных санкций.

«Если есть возможность восстановить торговлю за счет любой возможной сферы — сельского хозяйства, технологий или производства — это открывает путь для заключения новых союзов. Это очень важный период», — заключила Гол.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (129)